Небольшой японский островок Окуношима известен не только своими великолепными пейзажами, но и темным прошлым. В начале двадцатого столетия здесь для военных целей производили ядовитый газ. Поскольку производство ядов было засекречено, остров даже не был отмечен ни на одной карте.

Что же касается кроликов, которыми остров буквально кишит, то версий появления этих пушистых зверьков существует несколько. Согласно одной из теорий кроликов завезли сюда еще во время Второй мировой войны. Другая версия гласит, что первые восемь кроликов на острове появились благодаря группе детей, приезжавших сюда на экскурсию. Узнать, как же на самом деле кролики попали на Окуношиму, вряд ли удастся, однако свою работу зверьки выполнили просто на «отлично».

Несмотря на то, что кролики дикие, в присутствии людей животные чувствуют себя достаточно свободно. Они беспрепятственно разгуливают по территории острова и даже, набравшись наглости, могут запрыгнуть на колени, чтобы получить какое-нибудь лакомство. Многие туристы специально приезжают на Окуношиму посмотреть на пушистых зверьков и покормить их.