Наш мир бесконечно разнообразен и красочен, что достигается благодаря нестандартному мышлению людей, которое подкрепляется практичностью. Среди таких людей можно отметить и немца Мартина Хёкешовена, который при работе над своими моделями авто придает им определенный «ржавый» вид.

Обычно миниатюрные модели авто представляют собой яркое, красивое и цветное отражение определенного реального автомобиля. Однако Мартин, который является художником по графике, избрал иной путь, так как в мире выпускается множество идентичных моделей с точки зрения качества и внутреннего содержания, а он стремился к чему-то более оригинальному. И это стремление нашло отражение в его работах.

Он собирает свои модели в единственном экземпляре, на создание которых художник использует старые вещи и запчасти реальных автомобилей. За один год Мартин создает до трех подобных моделей, так как одна такая модель требует около 4 месяцев кропотливой работы, но зато их цена вполне соответствует реальным автомобилям – около 25.000 евро.