Специалисты одной из датских архитектурных студий под названием «Cebra» планируют построить наиболее крупный в мире горнолыжный крытый комплекс. Несмотря на то, что Дания является северной страной, здесь абсолютно нет горных возвышенностей. Поэтому архитекторы специально для горнолыжников решили сконструировать в городе Раннерс сооружение из трех мостов, визуально напоминающее «снежинку».

Планируется, что комплекс, названный «Skidome Denmark», будет вмещать около трех тысяч посетителей. К тому же кроме повышения уровня туризма, горнолыжный «курорт» должен будет поспособствовать развитию городской транспортной инфраструктуры.

В основном крытые горнолыжные трассы не имеют никаких окон. Этот же комплекс конструируется с панорамными фасадами, позволяющими насладиться окружающими пейзажами и прекрасным видом на город.

Предполагается, что в комплексе будет четыре крытых трассы и две под открытым небом общей протяженностью около трех километров. Кроме того планируется построить спуски для любителей фристайла, скейтбординга и велосипедного мотокросса. Также на территории комплекса будут находиться отель, ресторан, парковая зона и торговые площадки.

novostiua.net