Тим Нобл и Сью Вебстер – эти двое известны своими невероятными скульптурами, при создании которых они используют тень и свет. А совсем недавно в необычной коллекции скульпторов появились новые работы.

Британские художники создают абстракции из различного мусора, причем на первый взгляд эти конструкции напоминают всего лишь кучи ненужного хлама. Однако стоит взглянуть на них под определенным углом направленного света, и их тени вырисовываются в правдоподобные изображения. Креативные молодые люди «лепят» собственные силуэты, используя при этом тщательно подобранный и скрупулезно расставленный хлам.

Секрет такого «волшебства» заключается в правильно поставленном свете. Художники своими творениями попытались донести до общественности скрытый смысл: кто-то может производить впечатление хорошего человека, однако стоит присмотреться и начинаешь понимать, что это просто «груда мусора». И наоборот: человек кажется «грудой хлама», но стоит взглянуть на него под другим углом, замечаешь в нем настоящие человеческие качества. Ведь зачастую жизнь заставляет нас разбираться и понимать, кто же перед нами – «груда мусора» или настоящий человек.

novostiua.net