Не так давно завершился международный молодежный фотоконкурс «Планета глазами детей 2012». Всего в рамках проекта было представлено около четырех тысяч снимков маленьких фотографов из девяноста стран мира на экологическую тематику.

Первое место за фотографию под названием «SOS!» досталось восьмилетней Анастасии Воробко, проживающей в Санкт-Петербурге. На втором месте оказался 14-летний испанец Хуан Карлос Каналес с работой «Аварийный выход». А вот третье место по оценкам жюри разделили две фотографии – «Зеленые поля» 14-летней румынки Бьянки Стан и «Утро на Ситу-Гунуг» 10-летнего индонезийца Майкла Теодорика. Специальный приз получила 14-летняя француженка Софи Вела за свою работу «На ветру». Приз же зрительских симпатий достался 17-летней россиянке Ксении Сабержановой, представившей на конкурс снимок под названием «Последний вздох».

Всем победителям были вручены ценные призы, а также предоставлена возможность вместе со своими родителями в конце ноября поехать в Баку на выставку аналогичной тематики.

novostiua.net