В Британии продолжают беспокоиться о том, что жители абсолютно необразованны в вопросах анатомии человека. Так, половина британцев не знают, с какой стороны у них сердце. Поэтому совсем скоро в Лондоне откроется «Eat Your Heart Out», цель которой – повысить знания об анатомических причинах болезней. Выставят на ней… пирожные и торты.

Один из кулинаров, который представит свои творения – дизайнер свадебных тортов Джиллиан Белл. Торты в форме пальцев, сердец или других органов – ее обычная практика. Даже несмотря на то, что эти десерты смотрятся довольно странно, а порой и отталкивающе, стоят они немало – тортик от Белл продается за триста пятьдесят долларов.

Однако на выставке художники «от кухни» пойдут дальше. Будут торты, которые представят кожные болезни. Джиллиан ждет выставки с нетерпением, потому что создание необычных закусок - ее страсть. В наибольшем фаворе у мастера тортики в виде оторванных пальцев, ушей, выколотых глаз, разорванных органов. Вдохновляют на эту "красоту" фильмы ужасов, фото с различными бородавками, гнойниками, ампутированными конечностями, ранами и так далее.


novostiua.net