Премия Всемирного фестиваля архитектуры является мечтой каждого архитектора, скульптора, да и вообще любого, имеющего отношение к миру дизайна. В этом году фестиваль проходил в Сингапуре с третьего по пятое октября. Жюри конкурса оценивало более трехсот проектов, которые были представлены в тридцати трех категориях. Вот некоторые проекты-призеры этого фестиваля.

1. Курорт для горнолыжников, спроектированный в 2008-м году студией дизайна «PYRA», был построен в пятидесяти пяти минутах езды от столицы Ирана – Тегерана.

2. Музей искусств «Sven-Harry», располагающийся в шведском Стокгольме, совмещает в себе выставку различных произведений искусств, расположенную в пентхаусе и холле, а также коммерческие помещения, которые расположены на первом этаже здания.

3. Кинотеатр «Бусан», который построен в Южной Корее.

4. Культурный центр «Юрихонздо» в Японии, совмещающий в себе центр сообщества, театр и библиотеку.

5. Дом для гостей, расположенный на острове Уайхек в Новой Зеландии.

6. Ракушку «Саундформс» построили в Лондоне, а вот спроектирована она была специально для улучшения звука во время классических и оркестровых концертов.

7. Театр «Совето», построенный в культурном районе ЮАР, является для его жителей оплотом искусства.

8. Музей инноваций и медицинской истории Пола Рассела расположен рядом с центральным входом в больницу штата Массачусетс.

9. «Облачный» дом был спроектирован МакБрайдом Чарльзом Райаном и является пристройкой к жилому дому, расположенному в австралийском Мельбурне.

10. Штаб-квартира исследовательского центра «iGuzzini Illuminazione Iberica» в Испании.

11. Галерея «Vanke Triple V» находится в китайском городе Тяньцзинь.

12. Комплекс небоскребов, расположенный в Сингапуре, общей площадью 93000 квадратных метров.

novostiua.net