"Веселая ферма" на Майдане подняла рейтинг Дарта Вэйдера с подачи российского ТВ?

01 апреля 2014 : 01:00
"Веселая ферма" на Майдане подняла рейтинг Дарта Вэйдера с подачи российского ТВ?
Знаменитый видеохостинг youtube весь нелегкий и тернистый путь сопровождал украинскую Революцию Чести в качестве информационного окна для граждан, которые вплотную интересовались происходящим на столичном Евромайдане. Однако, как известно, у каждой медали есть две стороны.

Опытные представители СМИ принимали активное участие в событиях, всколыхнувших не только всю Украину, а и весь мир. Информация – это не только мощный социально-политический инструмент управления общественным мнением, а и весьма опасное оружие, если оно находится в руках опытных журналистов, которые не понаслышке знают, что такое угол подачи.

Яркий пример того, как разнобоко можно осветить в прессе одно и тоже событие – это и есть сам Евромайдан в Киеве. Однако отдельные эпизоды этих весьма нерадостных хроник для украинского народа, некоторые российские каналы умудрялись весьма успешно переиначить, чтобы подать нашему восточному соседу совсем под другим соусом.

Революция чести прошла, а послевкусие осталось, ведь кровожадные до сенсаций телевизионщики продолжают рыскать в поисках «инфобомбы» по местам былой славы. На сей раз в центре внимания оказалась евромайдановская клумба, которая плавно превратилась в огород.
Сюжет начинается под веселую растаманскую мелодию – Russia Today в деле.

«Уже четыре месяца активисты не работают, а протестуют – кушать хочется, конечно, всем», - переводит русскоязычный диктор отрывок интервью активистки Майдана, очевидно, для какого-то иностранного канала.

Что? Огород в центре Киева? – Да, так и есть. А ещё в планах часовня… попахивает массовой деградацией общества, на чем и акцентирует внимание российское телевидение. В кадре даже не забыли показать возмущенную этим бедламом киевлянку.

«Никто не знает, что произойдет дальше, а Украина тем временем все больше погружается в долги», - ну здесь нельзя не согласиться с англоязычным диктором. Да и вообще, факт остается фактом, прецедент огорода на Майдане был, и его начали активно обсуждать в социальных сетях.
Наиболее новость взбудоражила пользователей видеохостинга youtube, где и разместили видео об огороде.

Так, пользователь ensebalis искренне пожалел украинцев, написав:

«Реально жалко Украину.. Не власть а одни затупки, и если честно, не видел ни одной личности которая бы была способна сделать всю страну и жизнь самих Украинцев лучше. Такое ощущение, что на Украине поставили какой то излучатель, и люди поголовно тупеют от этого... Огород на Красной площади для меня по умолчанию что то из ряда вон выходящее, а ведь у этой темы есть аналог. У белого дома по моему жена обамы огород какой то делала, или кто то другой, могу ошибаться, но это точно было. Так что само собой напрашивается мысль, о том кто в этот излучатель "воду льет"» (грамматика и пунктуация авторская).

А вот пользователю под ником Матвей Соболев и вовсе на Киев «смотреть противно»...

Одним словом, по части комментариев палец листать устал негативные высказывания – людям идея с огородом не понравилась, однозначно.
Что примечательно, данный ролик, очевидно, поднял рейтинг одиозного кандидата на пост Президента Украины Дарта Вэйдера, который баллотируется от Интернет партии Украины, о чем свидетельствуют комментарии наподобие этих:

Андрей Жигулев:
«Дарт Вэйдер всех спасет !»

Андрей Калашников:
«Живу не в Киеве, но был там. красивый город, есть что там посмотреть. а теперь что ? давайте б… свинюшник сделаем в центре столицы...а давайте на… сарай построим, и деревянный туалет как в селе.стыдно за свою страну.все мля,за Дарт Вэйдэра голосую!

Что же, что посеяли, то и пожнем….


Поделитесь в соцсетях:
Обсудить новость
Нашли ошибку? Сообщите нам! Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 0

Последние новости