Ловлю рыбы многие считают интересным, захватывающим занятием, уникально сочетающим в себе азарт охоты с мудрым спокойствием и необходимостью подготовки, принятия обдуманных, взвешенных решений. Зимняя рыбалка полностью соответствует этим критериям, к тому же, имеет все шансы стать увлекательным хобби, разнообразив времяпрепровождение в зимние морозы.

Провести время с удовольствием, минимальным риском для жизни и здоровья, а также с пользой в виде улова поможет предварительная грамотная подготовка. Для новичка в данном деле подготовка заключается в нескольких основным моментах:
  • Стоит правильно выбрать место для первой рыбалке на морозе. Оптимальный выбор – ближайший подходящий водоем, причем, на котором уже есть рыбаки.
  • Необходимо сразу отбросить мысль о принятии алкоголя, а запастись сытными бутербродами и термосом с горячим чаем, какао, кофе.
  • Позаботиться о теплой, непромокаемой и непродуваемой ветром одежде, не препятствующей отводу пара от тела и хорошо сохраняющей тепло. Если приобретение комплекта термобелья и термообуви пока не входит в планы, стоит отдать предпочтение натуральным материалам и многослойности. Движения не должны быть скованы.
  • Приобрести снасти для зимней рыбалки. Для первого пробного раза подойдет минимально необходимый набор, включающий одну небольшую зимнюю удочку с леской 0,15 и мормышкой, а также запасными снастями, топорик, многофункциональный нож, наживку/прикормку и емкость для них, раскладной стульчик, веревку. Бур, черпак для очистки лунки в случае необходимости можно попросить у соседей по льду.

К последующему выходу на зимнюю рыбалку можно будет подготовиться получше, расширив состав, практичность и эффективность экипировки и снастей.

Снасти для зимней рыбалки


Сегодня вовсе не обязательно не имея опыта ломать голову над тем, что необходимо купить, ведь можно приобрести готовый набор для зимней рыбалки, исходя из состава, которого впоследствии пополнять арсенал необходимого в соответствии с личными предпочтениями, пожеланиями, особенностями условий зимней ловли.

Сэкономить время, силы и деньги, при этом быть уверенными в высоком качестве покупки поможет выбор в пользу онлайн-шопинга специализированного интернет-магазина «Perca’s Team».

На страницах удобного онлайн-каталога представлены как основные товары, так и полезные дополнения для повышения эффективности ловли, а также обеспечения комфортных условий пребывания в сложных зимних условиях на льду с минимальным риском для здоровья.

В нашем интернет магазине все для зимней рыбалки представлено только лучшими товарами надежных проверенных производителей, и всегда в широком ассортименте. Мы предлагаем только то, чем пользуемся сами, поэтому можем быть уверенными в качестве, эргономичности и технологичности продукции.
В случае возникновения вопросов относительно оптимального выбора инвентаря и составления индивидуального рыбацкого комплекта, особенностей применения, преимуществ, наш менеджер всегда готов помочь.


Поделитесь в соцсетях: