Мэр шведской столицы Стен Нордин заявил о том, что Стокгольм не будет бороться за право провести в 2022 году Зимние Олимпийские игры. Теперь осталось всего лишь пять городов, претендующих на статус столицы Зимней Олимпиады – Осло (Норвегия), Пекин (КНР), Львов (Украина), Краков (Польша) и Алма-Ата (Казахстан).

По словам мэра Стокгольма, он не может на городском совете представить проведение Олимпиады в качестве приоритетного направления. Нордин отметил, что проведение подобного рода мероприятия требует привлечения значительных инвестиций для постройки спортивных сооружений. К примеру, обустройство трассы для бобслея является весьма дорогим удовольствием, которое в нынешнее время не всем по карману.

Читайте также: Правительство планирует утвердить национальный проект Зимних Олимпийских игр 2022

Пресс-служба шведской Умеренной коалиционной партии распространила заявление о снятии Швецией кандидатуры Стокгольма в качестве столицы Олимпиады 2022. Еще в тексте сообщения говорится и об отсутствии острой необходимости в дорогостоящих спортивных сооружениях типа санно-бобслейной трассы после проведения Игр.


Поделитесь в соцсетях: