Конец осени однозначно пройдет под знаком грандиозных распродаж. И виной тому полуторавековая традиция, появившаяся в Северной Америке. А если уж быть совсем точными, то в Соединенных Штатах Америки, где есть свой, особенный праздник, под названием День Благодарения. Сразу за четвертым четвергом ноября, а именно так определяется дата выше названного праздника, наступает Black Friday или, как мы уже привыкли, Черная пятница. Из простой календарной отметки начала распродаж перед католическим Рождеством, этот день превратился в сутки самых впечатляющих скидок и акций за весь год.

Будь в курсе и быстро реагируй


К началу нулевых годов нового столетия, в США начался настоящий бум шопинга. Черная пятница стала его кульминацией. Причем настолько, что доходило до смешного: люди ночевали под магазинами, лишь бы успеть первыми окунуться в распродажи и акции. В то же время, доходило до безумия и посетители магазинов скупали буквально все подряд, уже переставая реагировать на фактор цены и вообще отсутствие скидки. Важно было просто что-то купить. Украина переняла идею, но саму подачу мероприятия уже изменила, в чем вы сможете самостоятельно убедиться в рамках Black Friday 2017.

Мини-календарь всех распродаж


Целых четыре дня лучших цен в году – так будет выглядеть Черная пятница 2017:
  • 24 ноября (сама Черная пятница);
  • 25 ноября (субботние распродажи и акции);
  • 26 ноября (воскресные акции и завершение распродаж в обычных магазинах);
  • 27 ноября (киберпонедельник – эксклюзивный день онлайн-продаж).

Очевидно, что слишком переживать не стоит. Скидок и акций точно хватит на всех. Но самые интересные предложения, скорее всего, будут в первый и последний день программы.

О трендах и традициях в корзине


По большому счету, изменения в ту или иную сторону у покупателей не слишком велики.
Традиционно, наибольший спрос будет отмечаться в следующих группах товаров:
  • одежда и обувь;
  • техника для дома;
  • электротехника для личного пользования;
  • подарочные изделия;
  • игрушки.

Возможно, Черная пятница 2017 будет чем-то кардинально отличаться в плане предпочтений от предыдущих. Тем не менее, такой интернет-магазин, как modnaKasta, сумеет удивить вас отличными скидками на одежду и обувь мировых брендов. Особенно рекомендуем обратить внимание на универсальные торговые марки типа Reserved, Mango, Next и других лидеров своего сегмента. Удачных покупок и только лучших скидок!


Поделитесь в соцсетях: