Власти Киева с 13 ноября вводят новые правила въезда на Труханов остров для оптимизации движения автомобилей. Об этом в Facebook cообщил советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

Согласно новому регламенту, ограничивается количество автомобилей, которые имеют право заезжать на Труханов остров. Доступ на остров для автомобилей будет осуществляться в автоматическом режиме исходя из сформированной базы.

"Камеры считывают номер автомобиля, если он есть в базе, то шлагбаум открывается. База формируется городом, исходя из законных прав нахождения объектов на территории Труханова острова. База будет полностью прозрачна и доступна", - написал Белоцерковец.

Время работы шлагбаума с 7.00 утра до 22.00 вечера. В оставшееся время ограничение доступа через шлагбаум нет.

Установлены камеры фиксации скоростного движения, которые будут фиксировать превышение скорости, что повлечет за собой наказание в соответствии с законодательством. На территории эко-зоны действует скоростное ограничение 20 км/ч.

Водители, которые будут превышать данное ограничение, после трех смс-предупреждений будут исключены из базы доступа на остров.


Поделитесь в соцсетях: