В фан-зоне «Евро» туристов развлекает поросенок. Шестимесячного питомца на Крещатик каждый день приносит местный житель, и малыш вызывает умиление у прохожих – особенно у детей.

Сегодня к нему присоединился и «большой брат» - 380-килограмовый хряк Фунтик, ВИП-гость в столице. Сегодня Фунтика под охраной привезли с одной из ферм под Киевом. На время проведения чемпионата хряк будет жить около мэрии, где ему построили собственный дом.

Особое внимание к персоне Фунтика вполне оправдано – у него обнаружили скрытый талант. Хряк предсказывает результаты футбольных матчей. Перед ним ставят миски с одинаковой едой, украшенные флагами команд-соперниц. Выиграет та сборная, которую выберет Фунтик. Теперь он один из официальных предсказателей турнира, вместе с польской слонихой Читой и хорьком Фредом из Харькова.

Кстати, Фунтик и сам любит поиграть футбол, он с удовольствием гоняет мяч по вольеру. Сейчас хряк обустраивается в новом жилище и уже через пару дней приступит к выполнению своих обязанностей. Киевляне и гости столицы уже могут с ним познакомится.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: