В столицу уже приехали первые группы любителей футбола. А киевляне спешат покинуть столицу на время проведения футбольного чемпионата «Евро-2012» - жить ближайший месяц в столице будет очень неспокойно. К такому выводу пришли туроператоры, проанализировав туристический рынок. Объемы продаж заграничных туров на июнь по сравнению с прошлым годом выросли на 30%. Остальные, те, кого в столице не удерживают работа или другие неотложные дела, стараются уехать на дачу или к родственникам. На выездах из города постоянные пробки. Исключение составляют украинские любители футбола - они ждут начала чемпионата с нетерпением.

Пробки наблюдаются и в центре – Крещатик уже закрыт для автомобилей, и автомобилистам приходится объезжать центральную улицу.

Киевлян всячески запугивали огромным количеством европейских туристов, которые приедут болеть за свои сборные. Однако большого наплыва иностранцев не будет – 13 из 16 сборных, которые будут принимать участие в борьбе за кубок, решили разместиться в Польше и в Украину приезжать лишь на матчи. Их пример поддержали и фанаты.

Читайте также: Киев наводнили желающие подзаработать на Евро-2012


Больше всего туристов ожидается в Украине из Швеции – уже на данный момент их зарегистрировано более шести тысяч.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: