Все коммунальные службы столицы переходят на круглосуточный усиленный режим. Киевская городская государственная администрация призвала коммунальщиков мобилизироваться в связи с плохими погодными условиями, чтобы по возможности предупредить и максимально быстро ликвидировать последствия стихии.

«Я требую от каждого из руководителей коммунальных служб города максимальной оперативности и самоотдачи. Погода ставит нас в условия, когда нужно мобилизоваться и быстро реагировать. Наша главная задача - не допустить, чтобы пострадали киевляне», - отметил Александр Попов.

Синоптики продлили штормовое предупреждение уже и на завтрашний день, 6 июня. Сегодня в столицы разрешений не было, однако ураган может разбушеваться в любой момент.

Читайте также: Непогода наступает - 93 населенных пункта без света

Вчера в результате бури пострадали пять человек, было повалено 208 деревьев, повреждены девять автомобилей, подверглись разрушению крыши трех домов и одной больницы. Сейчас электроснабжение, прерванное стихией, восстановлено, идут работы по возобновлению наружного освещения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: