Киевская городская государственная администрация увеличит количество общественного транспорта с 7 июня по 2 июля, на время проведения чемпионата «Евро-2012». Это сделано с целью разгрузить центральную часть города от частного автотранспорта и сократить количество пробок. Киевлян призывают ездить на троллейбусах и автобусах и не создавать неудобств для себя и остальных.

Кроме этого, метрополитен будет работать на час позже, а в дни проведения матчей – на два часа, до двух часов ночи. Но при этом станция «Майдан независимости» во время всего чемпионата будет работать только как пересадочная. За 4 часа до начала матча и час после окончания не будут работать станции «Олимпийская» и «Палац спорта». В зависимости от ситуации и количества пассажиров руководство метрополитена может во время матча закрыть вход и на станцию «Льва Толстого».

Напомним, что в Киеве будет проводится пять матчей еврочемпионата – 11, 15, 19, 24 июня и финал 1 июля. Украина в Киеве в групповом турнире сыграет один матч со Швецией. Кроме этого, на «Олимпийском» сыграют «Швеция-Англия» и «Швеция-Франция».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: