В Киеве построят два новых моста. Правда, временных, понтонных. Они будут служить пешеходам и водителям на время ремонта Венецианского моста.

Один мост уже практически готов – понтоны установлены, закреплены между берегами и сейчас заканчивают покрытие. Сразу после этого приступят к установке второго моста. Понтонный мост – это временная мера; их обычно устанавливают военные, чтобы можно было быстро перебраться на другой берег, или спасатели во время стихийных бедствий, аварий.

Однако для столицы это действительно необходимая мера. Венецианский мост требует очень серьезного ремонта – на нем обрушились тротуары, через дыры в покрытии можно увидеть Днепр. Решение о необходимости его ремонта приняли в Киевской городской государственной администрации еще 15 мая. Поэтому его необходимо полностью закрыть, а для того, чтобы пешеходы и автолюбители могли попасть в Гидропарк, и установят два понтонных моста. Ремонтными работами занимается «Киевавтодор». Обещают все закончить к концу этого года и открыть «Венецианский».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: