Николай Азаров всерьез принялся за решение проблем матерей и детей. К концу года он обещает повысить выплаты по рождению ребенка. Помощь при рождении первого ребенка будет составлять 28 тысяч 300 грн, второго – 57 тысяч 660 грн, третьего и всех следующих – 115 тысяч 520 грн. (сегодня выплачивают 26 тысяч 100, 52 тысячи 200 и 104 тысячи 400 гривен соответственно).

Кроме этого, Николай Азаров восстановит систему детских садиков по сравнению с 1990 годом, в два с половиной раза увеличит количество социальных работников, которые работают с семьями с детьми и простимулирует политику усыновления.

«Таким образом, эта помощь позволит нашим женщинам рожать больше, и деньги эти являются хорошим подспорьем для семьи. Правительство и далее будет поддерживать политику по увеличению рождаемости», - заявил премьер-министр в ходе пресс-конференции в сети Facebook.

Помогут ли усилия правительства улучшить демографическую ситуацию в стране, неизвестно. Однако премьер-министр обещает, что политика будет долговременной. На сегодняшнем заседании Кабинета министров уже утвердили концепцию поддержки семьи до 2016 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: