Торжественное открытие украинско-американских военно-морских учений «Си Бриз-2017» состоялось в Одессе 10 июля. К учениям присоединились Вооруженные Силы со всего мира, а это представители шестнадцати стран. Данные учения проводятся с целью проведения многонациональной морской операции по безопасности в кризисном регионе.

В проведении различных мероприятий «принимали участие» корабли, суда, катера, летательные аппараты и около 3 тыс человек личного состава.
На торжестве в честь открытия учений был командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Воронченко, председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский, председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов, руководители обучения от украинской и американской сторон капитаны первого ранга Алексей Неижпапа и Тейт Уэстбрук, а так же участники маневров.

Игорь Воронченко не единожды подчеркнул принципиальную важность данных учений в связи с нуждой в укреплении морской безопасности, в частности в Черноморском регионе. Так же, он отметил, что начиная с 1997 года, учения не опускают своих позиций в важности и в укреплении принципов работы НАТО в Украине, что является показателем стремления нашего государства походить на все цивилизованные нации. Так же, вице-адмирал напомнил об актуальности таких мероприятий в связи с российской агрессией и в нужде обратить особенное внимание к подготовке государственных штабов.

Стоит отметить, что военно-морские учения продлятся до 23 июля текущего года.


Поделитесь в соцсетях: