Совсем скоро в Украине начнется первая сессия Независимого внешнего оценивания знаний 2017 - пройдут экзамены по украинскому языку и литературы. В Министерстве образования и науки Украины обеспокоены тем, что лишь 70% участников ВНО распечатали приглашения-пропуски с адресами проведения тестирования.

В ведомстве обратились к участникам ВНО с просьбой заблаговременно подготовиться к тестированию, чтобы в день проведения первой сессии ВНО-2017 не возникло непредвиденных ситуаций.

Первый этап тестирования состоится уже 23 мая - ближайший вторник.

На пункте тестирования при себе необходимо иметь: оригинал сертификата участника ВНО (тот, что с фото и голограммой), оригинал документа, серия и номер которого указаны в сертификате (паспорт, свидетельство о рождении и т.д.), приглашение-пропуск (не забудьте распечатать его на информационной странице участника).

Отсутствие одного из перечисленных документов или представление копии сделает невозможным участие в тестировании по определенному предмету.

Участникам тестирования следует иметь при себе две ручки с пастой черного цвета. Можно взять бутылку пластиковую с водой (прозрачную тару без этикетки).


Поделитесь в соцсетях: