Сегодня, 30 мая, согласно с календарным планом подготовки и проведения Внешнего независимого оценивания должны начать оглашать результаты ВНО. На момент написания новости результаты на web-сайте Украинского центра оценивания качества образования появились результаты тестирования по химии, и выпускники уже могут обновлять свои информационные странички. Результаты сразу направляются в электронные базы приемных комиссий высших учебных заведений.

Обычно на проверку тестов уходит 10-14 дней, так что уже в ближайшие дни вчерашние школьники могут узнать свои достижения по таким предметам, как русский язык, география. Окончательно огласить результаты тестов Украинский центр оценивания качества образования обещал не позднее 1 июля. Как показывает практика, больше всего времени уходит на проверку тестов по украинскому языку и литературе.

На сегодня было проведено оценивание качества знаний по семи предметам. Выпускникам еще предстоит сдавать тестирование по истории Украины, физике и биологии. В этом году можно было пройти тесты по 13 предметам, впервые в программу оценивания ввели историю Украины.

Всего в этом году было зарегистрировано 330 тысяч абитуриентов, желающих пройти независимое оценивание.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: