В учебном центре Военной службы правопорядка в г. Львов прошла торжественная церемония по поводу открытия курса "Применение силы".

На церемонии присутствовал также заместитель начальника Главного управления Военной службы правопорядка ВС Украины полковник Василий Максименко вместе с представителями делегации военных полицейских из Канады.

Максименко отметил, что теперь развитие украинских войск проходит при активной поддержке международных партнеров, в соответствии со стандартами, обозначенными НАТО, и уже заметны первые положительны плоды такого сотрудничества.

Теперь инструкторы из Канады присоединились к коллегам из Литвы. Напомним, литовские инструкторы обучают украинских военнослужащих разным аспектам охраны важных лиц и объектов в целом.

По словам Василия Максименко, по прошествии 2-х лет сотрудничества было реализовано довольно много проектов, что не может не радовать, ведь теперь можно осуществить самую масштабную на данный момент цель – обучить военнослужащих в созданном учебном центре, завершить подготовку кадровых ресурсов.

Все это сможет стать основой для «нового специального правоохранительного органа по поддержанию правопорядка в ВСУ», заявил полковник.


Поделитесь в соцсетях: