Издревле пламя очага считалось признаком домашнего тепла, комфорта и уюта. Если раньше это был единственный способ обогрева жилища, то сегодня существует огромное количество вариантов, начиная от электрических котлов и до централизованных сетей.

Но тяга человека к завораживающему живому пламени осталась прежней. По ряду причин далеко не каждый может установить в своем доме полноценный камин. Одним не достает свободного места, других пугает перспектива обустройства вытяжного тракта, третьи не хотят заморачиваться заготовкой и хранением дров.

Если и вы относитесь к такой категории потребителей, советуем обратить внимание на биокамины (пример камина с сайта: www.artkamin.ua/biokaminy). Это отопительное оборудование, не нуждающееся в подключении к дымоходу.

Они работают на специальном биотопливе, разлагающемся в процессе горения на углекислый газ и водяной пар. Отсутствие труб и кабелей, небольшие габариты и вес наделяют эти устройства повышенной мобильностью. При необходимости их можно будет переставлять с места на место, переносить в другие комнаты.

Декоративная составляющая биокамина


А еще данное отопительное оборудование по праву можно назвать эффектным элементом декора. Это тот предмет, который сможет украсить любое помещение вашего дома, будь то гостиная, спальня, столовая, детская комната, рабочий кабинет.

Биокамин привлекает внимание потребителей:

Стильным внешним видом. Он дополнит и украсит дизайн любого помещения, придав ему большей технологичности наряду с умиротворением.
Завораживающим танцем пламени. Вы сможете вдоволь любоваться на пляшущие огоньки, телом ощущая исходящее тепло.

Простотой в установке и эксплуатации. Вам не придется строить дымоход, подключать электричество, покупать дрова и готовить место для их хранения.
Экологичностью. В процессе эксплуатации не выделяется никаких опасных веществ, способных навредить здоровью окружающих.

Богатством дизайна. Современные биокамины поражают воображение многообразием форм, размеров, стилей, материалов, позволяя каждому потребителю подбирать индивидуальные решения для себя.

Данное оборудование может изготавливаться из металла, гранита, стекла, каменного композита, мрамора и иных материалов. Оно эффектно вписывается и в классические, и в современные интерьеры, наделяя их индивидуальностью и неповторимостью.

Биокамины - прекрасное решение, которое поможет привнести живой огонь даже в квартиру.



Поделитесь в соцсетях: