Многие семьи сталкивались с проблемой перевозки устаревшей мебели или ненужных вещей из квартиры на дачу. Такое занятие способно убить все выходные, ведь мебель довольно габаритная, вещей, как обычно, набирается целый воз, а машина может вместить лишь половину необходимого.

Так что же делать?


Ведь ездить дважды, чтобы перевезти все, не хочется, арендовать более вместительную машину – дорого, а оставить часть вещей дома – совсем не выход. Отставить панику! Выход есть! Необходимо просто знать несколько простых правил, которые помогут упаковать и разместить все необходимое максимально компактно.

Секреты удачной перевозки габаритных вещей


Обычно, у среднестатистического жителя есть легковой автомобиль, на котором и будет осуществляться переезд с дачи и обратно. Но что делать, если нужно перевезти очень много вещей: диван, столик, старую стенку с полочками и ящиками, старые ковры и много одежды (носить уже нельзя, а выкинуть жалко). Как вариант, можно арендовать или взять у друга прицеп – такой выход является самым доступным и простым в такой ситуации.

Несколько простых правил, которые помогут разместить мебель компактно


- Все, что раскручивается и разбирается – раскрутить и разобрать. Мелкие шурупы, гайки и прочие запчасти сложить в один пакет или коробку, чтобы не потерять. Стенку разобрать полностью, сложив аккуратно на дно прицепа.

- Если на дачу необходимо отвезти ковры или одеяла, то их необходимо положить на дно прицепа. Во время движения они смогут смягчать удары и подпрыгивание имущества на кочках или ямах.

- Все вещи должны быть зафиксированы прочно, чтобы во время движения они не терлись и не бились друг о друга. Если осталось свободное пространство, то в него можно положить старую одежду, которая не только смягчит удары, но и будет компактно упакована.

- Стекло или зеркала обязательно завернуть в газеты и обмотать мягкой материей. Они грузятся в салон автомобиля, где за ними проще приглядывать, оберегая от возможных повреждений.

- Одежду можно положить в свободные полочки или в нишу дивана, так она не будет занимать место.

Заранее составьте план действий


Перевозку всех необходимых вещей на дачу можно осуществить всего за несколько часов, если заранее правильно подготовиться. Независимо от количества вещей, их можно компактно упаковать, стоит только знать несколько хитростей. А ящики с имуществом обязательно подпишите, потом легче будет все разобрать и расставить по своим местам. Пускай Ваш дачный переезд будет успешным!


Поделитесь в соцсетях: