Шкафы-купе сегодня можно увидеть практически в каждом доме или квартире. Они обладают высоким уровнем вместительности, функциональности, а также оригинальным дизайном. Их главное преимущество – возможность экономии полезного пространства, которая не достижима при использовании гардеробов. Раздвижные двери дают возможность размещать другую имеющуюся мебель вплотную к шкафу, а также свободно перемещаться по комнате, когда он открыт.

Отдельного внимания заслуживает внутреннее наполнение современных шкафов-купе. В зависимости от количества дверей, разнится количество секций для хранения. Кроме того, шкафы различной глубины оборудуют разными приспособлениями для плечиков. Более глубокие модели имеют в своей конструкции штангу, а менее глубокие – тремпель. То, каким образом будет организовано наполнение шкафа, решет сам владелец. Иными словами, расположение полочек, их количество, наличие выдвижных ящиков и т.д. оформляется индивидуально. При этом, шкаф-купе – это тот вид мебели, который подходит для хранения любых вещей, - начиная от одежды и печатной продукции (книг, журналов и т.д.), а заканчивая предметами домашнего обихода и бытовой техникой. Именно поэтому такая мебель часто используется не только в спальне, но и в гостиной, в коридоре, на кухне и т.д. Сегодня нередко можно встретить дома, в которых шкаф-купе выполняет роль мебельной стенки. За его раздвижными дверцами размещают телевизор и любую другую необходимую видео- и аудиотехнику. На кухне за одной из дверец с легкостью поместится даже холодильник. Таким образом, мы видим, как один и тот же мебельный элемент может использоваться в различных амплуа, исходя из чего выплывает еще одно его преимущество – универсальность.

Шкаф-купе позволяет более рационально использовать полезную площадь жилья – ниши или простенки, для которых трудно найти правильное применение. Используя данный мебельный элемент, можно с легкостью разделить комнату или квартиру-студию на определенные зоны. Это особенно удобно, так как роль разделителя будет выполнять не стена, а предмет мебели, предназначенный для хранения вещей.

Помимо того, что шкафы-купе являются отличным решением для расположения одежды или предметов быта, они еще и обладают неповторимым дизайном. Оформление фасадов может быть самым разнообразным. Оригинальным вариантом являются зеркальные двери, двери украшенные фотопечатью или пескоструйными узорами. Помимо эстетической стороны, зеркальные фасады обладают также высоким уровнем функциональности. Их наличие позволяет в полный рост оценить свой внешний вид, визуально расширить пространство комнаты, сделать его более светлым и просторным.

Стоимость такого типа мебели зависит от ее габаритов, однако не является высокой. Более затратным вариантом считаются модели, изготовленные под заказ или встроенные шкафы. Если же приобретать готовый образец в интернет-магазине, на шкаф-купе цена будет намного ниже – убедитесь сами: Sofino.


Поделитесь в соцсетях: