Девятнадцатилетнего маньяка-живодера из Киева Алексея Ведулу, который жестоко убивал животных, а пытки снимал на камеру и выкладывал в интернет, суд признал вменяемым.

Подсудимый прошел все необходимые экспертизы и специалисты пришли к выводу, что Велдула осознано, совершал жуткие убийства собак и получал удовольствие, снимая как мучительной смертью несчастные животные.

Под зданием Святошинского суда в день каждого слушания по делу Ведулы собирались защитники животных с плакатами и свечами в память о замученных собаках. За злодеяния, совершенные киевским студентом закон предусматривает наказание от штрафа до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: Будущий Чикатило ещё на свободе. Разбирательство по делу убийцы собак продолжается

Возмущенные граждане требуют самого сурового наказания для Ведулы, ведь именно пользователи сети, увидевшие шокирующее и ужасающее видео написали заявление в прокуратуру с требованием найти маньяка и предать справедливому суду.

«Он был вменяем абсолютно на тот момент совершения своих действий, это было видно по комментариям, которые были оставлены им по тому, как он хвалился этим, как он бравировал своими подвигами, говорит одно: он делал это с целью привлечь к себе внимание, с целью получения удовольствия», - утверждает свидетель по делу Ведулы.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: