Святошенский суд в Киеве проводил сегодня второе слушание по делу студента и его друга, которые убивали бездомных животных и снимали результаты своих кровавых расправ на видеокамеру. По результатам проведённого расследования и двух слушаний суд постановил, что вынести адекватный приговор по этому делу нельзя пока не будет установлена вменяемость главного подсудимого.

Ведулу в принудительном порядке заставят пройти экспертизу у психиатра, который засвидетельствует его вменяемость или наоборот, подтвердит наличие психических расстройств. Основываясь на медицинском заключении суд, вынесет окончательный приговор.

Сам же мучитель к окончанию слушания совсем упал духом и даже раскаялся. Ведула обратился к обществу: «Хочу извиниться. Моего извинения мало. Смотреть на такие зверства это тяжело и не понятно зачем. Уважаемые зоозащитники, я прошу извинения за смерть щенят. Я признаю вину».

Напомним, что на прошедшем слушание Ведула не признавал себя преступником, а когда его пришли арестовывать оперативники, он вёл себя дерзко.

Как оказалось, у самого живодёра есть животные, собака и кошка, с которыми Ведула обращался бережно.

Причин своей ненависти к бездомным собакам и котам Ведула назвать не смог или сводил разговор к случаю, когда на него якобы напала стая бездомных псов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: