С начала отопительного сезона было произведено 2331 обследований квартир с помощью специальных комиссий. Обследование квартир происходит там, где зафиксирована недостаточная температура отопления.

Данные комиссии необходимы для каждого района в тех случаях, когда нужно принять решение касательно перерасчета или оперативного устранения поломок, которые влияют на работу системы отопления.

Петр Пантелеев рассказал об этом подробнее.

При проверке должен быть осуществлен замер температуры отопления в доме. Если же температура будет ниже необходимой нормы – 18 градусов, то в таком случае должна быть определена причина такой низкой температуры и личность того, кто будет нести за это ответственность. В результате проверки гражданину, владельцу квартиры, либо проводится перерасчет, либо в оперативном режиме проводится ремонт и устранение неполадок.

Петр Пантелеев лично сам проверил две квартиры, жители которых жаловались на некачественную услугу отопления. В помещениях было зафиксировано всего 16 градусов тепла.

По первой квартире всему виной была техническая проблема, во второй же выяснилось, что необходимо заменить устаревшую технику, обеспечивающую отопление.


Поделитесь в соцсетях: