Сейчас в Украине тепло включено уже во всех жилых домах и в учреждениях социальной сферы. 100 процентов котелен работают во всех регионах, кроме Крыма. Там пока отопление не включали – нет необходимости.

«Тепло сегодня получают все жилые дома. Но только там, где это необходимо. Его подача диктуется объективными синоптическими показателями», - рассказал Анатолий Близнюк.

По его словам, сейчас необходимо объективно освещать состояние теплообеспечения в Украине. Отопление включают, когда в этом есть необходимость. Когда это показывают данные температуры на улице. И, если в Крыму еще +20, то отопление включать там просто нерационально.

То, что отопление там включат позже, чем в других регионах, снижает средние показатели начала отопительного сезона в Украине – но это не недоработка государства и коммунальных служб, а просто различие в погодных условиях.

По закону, отопление должны включать не позже, чем в течении трех суток, когда средняя суточная температура воздуха составляет 8 градусов выше ноля. В Крыму сейчас средняя температура больше 10 градусов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: