Специалисты из американского Гарвардского университета и британского Имперского колледжа пришли к выводу, что россиянки самые толстые женщины в Европе! Сделать такие выводы американцам удалось благодаря проведенным исследованиям.

Так, ученые изучили данные об индексе массы тела жителей всей планеты в период с 1980 по 2008 годы. Таким образом, по результатам исследования, индекс массы тела россиянок в среднем составил 27,2, что и сделало их самыми тучными женщинами в Европе, на одну десятую от россиянок отстают молдаванки. Касательно самых толстых мужчин, так их можно найти в Ирландии и Чехии. Также, в последние годы индекс массы тела сильно вырос в США, Новой Зеландии, Австралии и Великобритании.

Выяснилось, также, что 12% человек на планете страдает от ожирения. Больше всего страдают от проблем, связанных с лишним весом жители стран с высоким уровнем дохода.

Читайте также: Без чего стареют женщины?

Однако есть в мире и люди, которые не страдают, а наслаждаются лишними килограммами. Так, можно напомнить о 42-летней Донне Симпсон, которая соревнуется с другими известными толстяками планеты в борьбе за титул самого толстого человека в мире. Люди даже платят Донне деньги, чтобы посмотреть на то, как она поглощает огромное количество пищи. Примечательно, что у Донны есть любящий супруг и её личной жизни лишние килограммы – не помеха.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: