Китайские магазины в сети — слепое поле для нашего покупателя. Множество товаров среди многих торговых площадок может привести покупателей в замешательство.

Часто на китайские товары производители дают небольшую цену, кроме того, бывают скидки. Для того, чтобы быстро разобраться, как шопиться в магазинах Поднебесной предлагаем несколько полезных рекомендаций.

1. Проверьте цену. Случается так, что продавцы, которые принимают участие в акциях, могут сначала завышать цену товаров, а потом делать «скидку». Причем у остальных продавцов стоимость без скидки может быть аналогичной или ниже. Поэтому поищите подобный товар на других ресурсах.

2. Можно в результатах поиска найти опцию под названием «Бесплатная доставка». Это сможет дать вам возможность немного сэкономить. Хотя в подобном случае посылка будет к вам идти немного дольше. В любом случае обязательно обращайте внимание на компанию-перевозчика. Лучше выбирать доставку, которая позволит отследить посылку из Китая. Например, это предлагает meest china.

3. Выбирайте опции «Поштучно» и «Высший рейтинг». Так, первая отсеет товары оптовиков, снизив время поиска и подбора вещи, вторая – поможет иметь дело исключительно с лучшими проверенными продавцами. В обоих случае покупка сможет принести только удовольствие, а вы избавитесь от лишних проблем.

4. Можно установить приложение для смартфона. Например, Aliexpress предлагает дополнительную скидку покупателям, которые это сделали. Кстати, надо зарегистрироваться. Если много собираетесь покупать, личный рейтинг будет повышаться - это скоро даст вам право выпрашивать скидки и по «нераспродажным» дням.

5. Читайте отзывы ко всем товарам. В случае, если их много, там точно найдется несколько на украинском или русском языках. А вот если отзывов просто нет, то советуем отказаться от такой покупки.

5. Не бойтесь писать продавцу. Обращение лучше составить на английском с помощью любого онлайн-переводчика (ответное письмо вам напишут так же). Так, если вы переживаете, подойдет ли вам размер обуви или какого-то предмета одежды, стоит прислать ему ваши мерки и попросите рекомендации. Это даст вам возможность дополнительно узнать, как быстро продавец может реагировать на вопросы. Скорее всего, что ответивший оперативно продавец, и товар сможет отправить быстро.

7. Не поленитесь подсчитать, в какой именно валюте товар будет выгоднее. Если опасаетесь скачков курса – лучше выбрать гривны. С карточки спишется ровно сколько денег, сколько вы видите на мониторе. Кстати, карточку лучше открывать виртуальную - большинство банков дают возможность сделать это за пару кликов.


Поделитесь в соцсетях: