Принципы начислений за отопление в октябре будут предоставлены для каждой категории домов. Как по счётчикам, так и без них. Более 90% домов в Киеве имеет расчёт по показаниям домовых приборов учета и 8% из них в этом месяце получили ложные нормативные начисления.

«Суммы за отопление, которые были ошибочно начислены, отправлены на перерасчет городской властью в ПАО «Киевэнерго». Речь идёт о 8% домов, у которых установлены счетчики с начислением разных норматив, по неясной причине» - заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Петр Пантлеев заявил, что по этой причине в декабре «Киевэнерго» осуществит соответствующий пересчет на основе показаний счетчиков» в домах, которые не оснащены приборами учета, расчет стоимости осуществляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины № 1037 от 19.12.2015 г..

«Плата за отопление определяется на основе температурного коэффициента, который рассчитывается на основании температуры наружного воздуха и количества суток предоставления услуги в октябре» - отмечено в документе.

В случае, если у людей возникнут какие-либо сомнения – теплоснабжающие организации обязаны объяснить каждый платёж.

Обращаться по телефонам 1551, (044) 205 73 37 (с мобильного), 1557, (044) 500 1557 (с мобильного).


Поделитесь в соцсетях: