КГГА сообщает, что на утро 29 октября были подключены все дома к системам водоснабжения. Об этом сообщил зампредседателя КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, тепло поступило во все дома столицы, в том числе и те, которые находятся в управлении ОСМД, кооперативы, согласно поданным их руководящими органами заявками в теплоснабжающие организации.

С начала отопительного сезона, начавшегося в Киеве с 22 октября, было зафиксировано около 300 аварий. Больше всего чрезвычайных ситуаций произошло в Оболонском районе столицы.

Сегодня КГГА совместно с ПАО «Киевэнерго» ликвидировали более 240 порывов. Каждые сутки ремонтные бригады выезжают на 50-60 участков. Несмотря на аварии, общая динамика положительная. Ежедневно количество отапливаемых домов увеличивается.

Кроме того, Пантелеев подчеркивает, что на фоне сложных условий запуска тепла в этом году, городской власти удалось ускорить темпы запуска теплосистем.

Читайте также: В Украине к отполению подключено около 98% жилых домов

Если в прошлом году за пять дней с начала отопительного сезона было запущено 6573 дома, то в 2014 году на пятый день начала отопительного сезона тепло поступило в 8670 домов.


Поделитесь в соцсетях: