В украинской столице второй день снежной зимы, киевляне уже успели оценить работу коммунальных служб и то, насколько подтвердились слова городского головы о готовности всех спецслужб столицы к борьбе со снежными заносами.

Второй день на улицах столицы и в её окрестностях лежит снег, однако это не препятствует движению транспорта и передвижению пешеходов. Коммунальные службы ведут активную чистку дорог и улиц.

Киев в снегу. Как справляются коммунальные службы +Фото


Основные транспортные артерии столицы расчищены от снега, немного хуже дела обстоят с небольшими дорогами в переулках и дворах, однако проезд не затруднен.

Также водителей предупреждают о необходимости своевременной смене резины на зимнюю, а также быть внимательными во время движения.

Поэтому можно отметить, что коммунальные службы справились с нелегкой задачей на отлично, теперь посмотрим, как будет вестись борьба с гололедом.

Киев в снегу. Как справляются коммунальные службы +Фото


В "Киевавтодоре" также отметили, что коммунальная корпорация была готова к непогоде, работники предприятия провели колоссальную работу по очистке дорог и улиц от последствий непогоды: "Чтобы утром понедельника Киев жил нормальной жизнью, предприятия коммунальной корпорации «Киевавтодор» ночью 14 ноября задействовали все технические и человеческие резервы. Работы по уборке снега не прекращались ни на минутну".


Поделитесь в соцсетях: