Александр Попов требует немедленно очистить Киев от снега. Председатель КГГА поручил коммунальщикам активизировать работу по очистке улиц столицы.

"Немедленно очистить от снега все остановки общественного транспорта, подходы к станциям метрополитена, переходы, межквартальные проезды, придомовые территории и тротуары", - сказал Попов. Кроме того, он требует очистить объекты социальной инфраструктуры.

Попов также поручил Главному управлению по контролю за благоустройством активизировать работу по проверке качества ликвидации последствий снегопада, а нарушителей привлекать к ответственности.

Работа по уборке Киева и так не прекращалась последние два дня. Снегоуборочная техника (более трехсот единиц) работала на дорогах всю ночь. Однако и снегопад не прекращался, что сильно осложнило работу коммунальщиков. Лишь за минувшую ночь выпало 16 сантиметров осадков, и это треть декабрьской нормы. До конца дня синоптики обещают, что выпадет еще 10 сантиметров снега – снегопад будет лишь усиливаться. Прекратятся осадки до 13 декабря. С завтрашнего дня в Гидрометцентре обещают существенное понижение температуры воздуха.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: