Заслуженный тренер СССР и РФ по альпинизму, знаменитый спортсмен Владимир Шатаев недавно заявил, что знает, где искать останки знаменитого Ноева Ковчега. Ни для кого не секрет, что Шатаев посвятил одиннадцать лет своей жизни поискам библейского судна, которое по легендам спасло человечество от погибели в великом потопе.

Ссылаясь на самые достоверные записи о предполагаемом местонахождении обломков ковчега, 74-летний альпинист утверждает, что библейское судно покоится между Большим и Малым Араратом. В последние годы Шатаев прошел эти горы по всем известным маршрутам он в тринадцатый раз покорил вершину Арарата в конце лета в 2011 году.

Шатаев утверждает, что именно в предполагаемом месте нахождения обломков Ноевого Ковчега находится некий секретный объект, именно из-за секретной базы разыскать судно не получится, так как доступ на эти территории закрыт.

Шатаев также рассказал, что во время его последнего подъема на Арарат курдские проводники рассказали, что американский археолог ищет Ноев Ковчег у Пика Вознесения, однако альпинист уверен, что эти поиски не принесут результатов, так как сооружения легендарного Ноя там быть не может.

«Мне кажется, что в лучшем случае они найдут бревна полозьев от саней, на которых казаки скатывались с Пика Вознесения», - отметил Владимир Шатаев.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: