Очередные шокирующие новости пришли с Западной Украины. Стало известно о том, что депутаты Львовского городского совета приняли решение запретить использование символики СССР на территории Львова. Такое решение представители Львовского городского совета одобрили уже дважды.

Таким образом, на территории Львова воспрещается демонстрировать символику СССР, а также коммунистическую и нацистскую символику, в том числе на стенах государственных инстанций и коммунальных предприятий не должно быть коммунистической символики, которая является символом несуществующего государства.

Однако в прессе появились сообщения о том, что Галицкий районный суд принял решение отменить постановление Львовского городского совета и оставить запрет лишь на использование нацистской символики. Касательно этой информации ситуацию прокомментировала начальник юридического правления Львовского городского совета Пайонкевич, которая отметила, что официальное решение суда в Львовский городской совет не приходила, а если оно всё же поступит, то депутаты подадут апелляцию.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: