На протяжении сентября текущего объем капиталовложений в киевскую недвижимость составил около 23,4 миллионов долларов, что на десять процентов ниже августовских показателей. Численность сделок снизилась на те же 10%.

Если говорить о рынке аренды, то в сентябре в Киеве провели четыреста пятьдесят сделок по аренде. Если вам интересны столичные объекты, смотрите ссылку. Это больше на 5%, нежели в прошлом месяце, причем уровень затрат вырос на 1%, достигнув 247 900 долларов, отмечают эксперты.

Сегмент до пятидесяти тысяч долларов в прошлом месяце занял тридцать один процент от общей численности сделок. Тут покупались по преимуществу 1-2-комнатные апартаменты, расположенные в Днепровском, Дарницком, Голосеевском, а также Святошинском, Оболонском районах.

В категории цен от 50 до 100 тысяч было проведено порядка сорока семи процентов сделок. Здесь по большей части продавали 1-3-комнатное жилье, находящиеся в домах Голосеевского, Святошинского, а также Печерского, Оболонского районов.

Ценовой сегмент 100-250 тысяч долларов по результатам сентября составил двадцать два процента. Фаворитами этой категории стали объекты, расположенные в Печерском, Голосеевском, а также точечно в Шевченковском, Днепровском и Дарницком районах.

На рынке столичной аренды, категория объектов ценой до пятисот долларов в месяц составила пятьдесят восемь процентов от всего объема. В данной категории снимали 1-2-комнатное жилье по большей части в столичном Голосеевском районе, немного меньше апартаментов арендовали в Днепровском, Печерском, Дарницком, а также Шевченковском, Оболонском, Деснянском районах.

В диапазоне от пятисот до тысячи долларов было проведено тридцать два процента сделок. В этой категории были фаворитами 2-3 комнатные квартиры, расположенные в Голосеевском, Шевченковском, Печерском районах.

В сегменте от тысячи до двух с половиной тысяч долларов в месяц, часть сделок составила десять процентов. В данном диапазоне арендаторов традиционно интересовали апартаменты, преимущественно, в Печерском, Голосеевском, а также Шевченковском и Днепровском районах.

Значительных изменений за сентябрь на рынке недвижимости не заметно. По-прежнему покупателям важно качество апартаментов независимо от их расположения. Невзирая на конец сезона приобретения домов, самые интересные предложения своих покупателей все же находят. А начало бизнес-сезона положительно отразилось на киевском рынке аренды. Спрос в прошлом месяце был довольно высоким, как на объекты жилого, так и нежилого фонда. Разнообразные коммерческие и офисные помещения чаще всего арендуют на 1-х этажах жилого фонда. В октябре подобная активность сохранится, причем и ценовая ситуация не должна особо измениться.


Поделитесь в соцсетях: