Вице-премьер-министром Александром Вилкулом отдан приказ о создании в Минрегионе оперативно-диспетчерского штаба. Он образован с целью круглосуточного координирования деятельности регионов по подготовке и своевременному началу отопительного сезона.

Как сообщает штаб, на 2 октября уже поступило тепло в 14 тысяч 447 учреждений социальной сферы Украины. Из них: 5 тысяч 816 детсадов, 6 тысяч 114 школьных заведений и 2 тысячи 517 больниц. В отопительный период будут функционировать 5 тысяч 893 котельных.

В Киеве, кроме социальных объектов, получили тепло 450 жилых домов в Голосеевском, Деснянском, Днепровском, Печерском, Соломенском и Шевченковском районах.

Всего же по стране подключено к теплоснабжению 15 тысяч 892 жилых домов в практически всех регионах, кроме Херсонской области.

Читайте также: В Киеве начался отопительный сезон

Как сообщалось ранее, 30 сентября состоялось Всеукраинское селекторное совещание при участии Вице-премьер-министра Александра Вилкула и представителей регионов. В ходе его проведения была поставлена задача по ускорению подключения объектов соцсферы и жилых домов к теплоснабжению в связи с ухудшением погодных условий.


Поделитесь в соцсетях: