Первый в истории Киева гей-парад был отменен из-за возможных провокаций. Как сообщили организаторы мероприятия, приехав немного раньше в центр города, они заметили большое количество людей (около 2 тысяч) подозрительной внешности и поняли, что им здесь не рады.

Организаторы также добавили, что в социальных сетях еще за неделю до анонсированной акции агрессивно-настроенные пользователи начали приглашать в сообщество крепких мужчин для разгона гей-парада. За день до самого мероприятия в группе уже состояло больше трех тысяч человек.

Читайте также: Первый гей-парад в Украине пройдет 20 мая

Отметим, что за день до намеченного гей-парада в Киеве прошел крестный ход, участники которого выражали протест против акции гомосексуалистов и требовали у городской администрации запретить подобные мероприятия в столице. Приехавшие со всей Украины люди тогда остались и на следующий день уже ждали участников гей-парада.

Таким образом, ситуация с возможными провокациями решилась сама собой, когда организаторы гей-парада решили отменить его.

Напомним, что недавно в киевском кинотеатре Жовтень была представлена выставка, рассказывающая о судьбах гомосексуалистов. Экспозиция была практически уничтожена в результате провокации.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: