В жизни каждого человека есть место для желаний, ведь все мы чего-то хотим, о чем-то мечтаем. Однако далеко не каждый из нас может претворять свои мечты и желания в реальные цели, которые со временем и некоторыми усилиями будут достигнуты и принесут моральное и физическое удовлетворение.

Именно цель – это то, чего можно достичь, добиться. Когда желание становится четкой целью, мы волшебным образом начинаем понимать, какие шаги необходимо предпринимать, чтобы достичь этой цели. Безусловно, в достижении своей цели вы можете себе помочь сами, но вот получить помощь в личностном росте Вам всегда будут рады помочь настоящие знатоки своего дела из тренингового центра Евгения Дейнеко.

Первые шаги
На самом деле сделать первые шаги к успеху не так уж сложно, необходимо для себя поставить цель, четко, чтобы образ возник у вас в воображении. Для этого не бойтесь говорить вслух о своих желаниях, запишите то, чего хотите, о чем мечтаете. Давно доказано, что наши физические действия запускают неведомые механизмы, которые помогают нам преобразовывать мыслеобразы в реальность.

Проанализируйте свои цели. Обязательно думайте о желаемом в позитивном ключе без частицы «не», ведь подсознание человека воспринимает частицу «не» как нечто негативное, блокируя её.

Шаг второй
Когда цель поставлена, и вы её четко видите перед собой, мысленно можете представить, то самое время переходить к оценке своих ресурсов. Оцените, на каком отрезки пути вы находитесь от достижения своей цели, какие ресурсы, знания и навыки у вас имеются, а каких ресурсов пока недостает.

Шаг третий
Психологи рекомендуют визуализировать себя в своем воображении в образе, когда вы достигните своей цели. Представьте, что вы почувствуете, когда цель будет достигнута, как узнаете об этом. Каковы будут ваши мысли после того, как вы получите желаемое.
Четвертый шаг
Чтобы цель была достигнута в определенный срок, без откладываний в долгий ящик необходимо ответить на такие вопросы как «Где?» и «Когда». Такая постановка вопроса помоет вам четко определить для себя сроки достижения целей.

Пятый шаг
Никто не говорит, что добиваться чего-то легко, всегда есть препятствия и, скорее всего, в вашем случае – это тоже так. Врага нужно знать в лицо, поэтому определитесь с тем, какие препятствия вас поджидают на пути к достижению своей цели и затем вам станет ясно, как их преодолеть.

Шестой шаг
В конечном итоге, достигая желаемого, Вы должны убедиться, что Ваша цель уместна, то есть не причинит вреда никому из окружающих и изменит вашу жизнь только к лучшему.


Поделитесь в соцсетях: