Старожилка Киевского зоопарка уже летом может увековечить память о себе в Книге рекордов Гиннеса как самая пожилая бегемотиха планеты. Об этом журналистам сообщил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

При условии, что старушка доживет до лета, её можно будет чествовать как рекордсменку, переплюнувшую по продолжительности жизни всех остальных бегемотов на земле. Старенькой бегемотихе уже более 50-ти лет, а это существенный возраст для бегемотов.

Однако не только крупную долгожительницу Киевского зоопарка можно считать старенькой, по словам Борейко, экспозиции в зоопарке не обновлялись уже давно и очень многих животных можно считать «пенсионерами». Этим можно и объяснить высокую смертность среди животных столичного зоопарка.

«Вот этим отчасти и можно объяснить смертность, ведь экспонаты зоопарка в большинстве своем уже старенькие. Условия их содержания также оставляют желать лучшего, ведь вольеры и клетки давно уже непригодны, а ничего нового не строится», - подытожил Боейко.

Напомним, что на минувших выходных в Киевском зоопарке умер павлин. Птица не смогла пережить стресс, и у неё разорвалось сердце. Работники зоопарка не исключают, что павлина напугало поведение посетителей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: