По оперативным данным Государственного агентства лесных ресурсов Украины, в течение 1-3 июля работниками государственной лесной охраны ликвидировано 15 пожаров на площади 4,6 га в лесах государственных предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления Гослесагентства.

В частности, передает www.novostiua.net ссылаясь на службу Гослесагентства Украины, лесные пожары были ликвидированы в Житомирской, Ровенской, Волынской, Днепропетровской, Харьковской, Хмельницкой, Донецкой и Луганской областях.

Государственная лесная охрана продолжает осуществлять профилактические организационные меры с целью предотвращения возникновения лесных пожаров и оперативного их тушения.

В ведомстве подчеркивают, что на значительной территории Украины уровень пожарной опасности продолжает оставаться высоким. Поэтому призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесу, а по возможности вообще отказаться от посещения лесов в пожароопасный период.

Если вы обнаружили возгорание в лесу, прежде всего, нужно звонить на номер 101. Также в Гослесагентстве круглосуточно работают телефонные линии, на которые граждане могут сообщать о случаях возгорания в лесных массивах. Номера этих телефонов - (044) 235-56-20, 226-32-53.

Помните, что только соблюдение элементарных правил пожарной безопасности предостережет от трагических последствий!


Поделитесь в соцсетях: