Чрезвычайная ситуация в Забайкалье и Новосибирской области – горит 2,5 гектара леса. Об этом передаёт пресс-служба МЧС Сибири. За последние сутки пожарным удалось полностью потушить 4 очага возгорания, сейчас продолжает действовать 18 очагов лесных пожаров, которые находятся вдали от населенных пунктов и опасности для людей не представляют. Пожарники локализовали семь пожаров и продолжают тушить горящий лес.

Конкретно по Забайкалью локализовано три крупных лесных пожара, которые находятся на безопасном отдалении от населённых пунктов.

В общей сумме на Забайкалье пожарные зарегистрировали 16 очагов возгорания, из них девять пожарникам удалось полностью ликвидировать, на данный момент на территориях бушует пламя семи лесных пожаров.

В Новосибирской области только за минувшие сутки зарегистрировано 35 очагов возгорания, столько же ликвидировано. На данный момент на этих территориях действует одиннадцать очагов возгорания леса.

Всего по округу за сутки возникло 97 очагов лесных пожаров, из них удалось ликвидировать 83 очага, на общую площадь 1,084 гектара.

В Сибирском центре МЧС сообщают, что основная причина пожаров – деятельность местного населения и местной сельскохозяйственной палаты.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: