На Закарпатье произошла практически хрестоматийная ситуация в стиле "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Чиновники из областной администрации Закарпатья решили проявить инициативу и подарить нескольким выпускникам училищ области статусные телефоны iPhone. Всего таких счастливчиков отобрали 3 человека - в основном, это были сироты или дети, которые лишились родительской опеки.

Однако каково было удивление выпускников, когда они разобрались, что эти телефоны на самом деле не настоящие "Айфоны", а просто китайские подделки под известный бренд. Кроме того, на аппаратах стояло пиратское программное обеспечение, а сами телефоны работали на ОС "Android". Это выяснилось, когда выпускники отнесли подаренные телефоны в сервисные центры, чтобы их там "перепрошили".

В итоге разобрались, откуда у властей появились контрабандные телефоны без сертификации. Эта партия была конфискована при попытке ввоза в Украину. Затем её пытались продать через аукцион, но покупателей так и не нашлось. Поэтому было принято решение передать телефоны управлению образования области, где дальше уже решили подарить эти телефоны детям.


Поделитесь в соцсетях: