О том, что украинские полицейские переходят на новый принцип в своей работе, рассказала глава НПУ Хатия Деканоидзе на совместной пресс-конференции с Арсеном Аваковым, возглавляющим МВД Украины.

"Полиция - для общественности, для народа" - это новый, важный, принцип в работе украинской полиции. Теперь, по словам Главы ведомства, это весьма важное направление для полиции, поэтому новые участковые, которые придут на работу в Нацполицию после аттестации, в своей работе будут полностью сориентированы на общественность.

На сайте полиции Киевской области размещена анкета для претендентов на должность, заполнив которую кандидат проходит шесть этапов тестирования - это проверка общих знаний и навыков, медицинская комиссия, оценка физической подготовки и психологического состояния, собеседования и спецпроверки.

Первыми аттестацию будут проходить претенденты Киевской области и Киева - это 300 вакантных мест, из которых 250 - участковые офицеры, 50 - следователи.

Как отметил Арсен Аваков, сейчас в органах отечественной полиции на службе 9100 участковых офицеров, вакантных мест на эту должность 1140, следователей 10,5 тыс, переаттестованы 143 человека, вакантны - 1370 мест.

Теперь минимальная заработная плата полицейского будет установлена в шесть тысяч, а следователя - в десять тысяч гривен.

Напомним, что Хатия Деканоидзе презентовала новую программу переподготовки участковых офицеров 21 апреля этого года.


Поделитесь в соцсетях: