Начальник Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе рассказала о результатах переаттестации руководящего звена в Киеве и Киевской области. Так, по словам Хатии, с заданием не справились 80% претендентов из высшего руководства. В среднем руководящем звене результаты чуть лучше - там переаттестацию не прошли 70% человек. Данные по Киевской области составляют 60% (высшее руководство) и 40% (среднее звено начальников).

Как заявила Деканоидзе, те, кто не прошёл переаттестацию, были уволены со службы. Если рассматривать не только руководящие составы полиции, а всю службу в целом, то там количество уволенных в результате реформы составляет 13% для Киева и 19% для Киевской области. Деканоидзе открыто заявила о том, что проблемы в новой полиции существуют, однако идёт работа по их устранению с применением "передового опыта".

Также во время брифинга глава Нацполиции рассказала о создании колл-центра полиции, который начнёт свою работу с 15 февраля. Также реформа патрульной полиции продолжается в городах Украины. До июня к ней подключатся ещё 29 украинских городов.


Поделитесь в соцсетях: