Парфюм не зря считается внешним проявлением души женщины. Но бывает, что купленные актуальные и модные запахи, которые понравились женщине при первом тестировании, в итоге оказываются разочарованием. Поэтому эксперты рассказали, как понять еще на этапе тестирования, что парфюм вам не подходит.

Выбор парфюма — одна из сложнейших задач в вопросе подбора косметики. Так, если с румянами или пудрой все довольно просто: выбрал подходящий оттенок и все в порядке, то с духами так не пройдет. В случае с парфюмом важно не только найти качественный магазин нишевой парфюмерии или точку продажи бюджетных вариантов, но и правильно подобрать нужный аромат. Часто бывает, когда запах очень нравится, но со временем становится понятно, что это «не ваше». Чтобы определить «не свой» запах еще на этапе тестирования, эксперты просят обращать внимание на некоторые моменты.

Боль в голове или в шее
Перед тем, как приобретать новый парфюм, его надо протестировать. А именно нанести с тест-полоски аромат на запястья и шею. Первый признак того, что аромат вам не подходит — наступление боли в голове или чувство тяжести в шее через пару часов после нанесения парфюма. Подобную реакцию вызывают компоненты аромата, которые не понравились организму.

Дело в том, что нельзя узнать реакцию на те или иные компоненты запаха, потому определить, что то или иное составляющее будет вызывать боль, прочитав состав, к сожалению, практически невозможно. Конечно, если вы уже проверили реакцию организма на те или иные компоненты, то из подходящих вам можно выбрать духи и в интернете.

Раздражительность
Другой признак того, что духи вам не подходят — это появление раздражительности спустя какое-то время или сразу после нанесения. Запахи имеют большое влияние на тело. И зачастую причиной тех или иных отрицательных проявлений становится вполне приятный аромат.

Часто неподходящие составляющие парфюма могут проявляться не в головной боли, а в раздражительности и смене настроения. Потому будьте внимательны, если в день тестирования духов, настроение испортилось без особенных причин — лучше выберите другой запах.

Отсутствие комфорта
Эксперты говорят, что если вы нанесли какой-то парфюм, и спустя время не слышите его запах, значит, он безупречно вам подходит. Если же целый день вы слышите нотки аромата, значит, какое-то составляющее усиленно раздражает рецепторы. От такого парфюма лучше отказаться.

Бывают случаи, когда запах вроде и подходит, но вам с ним не комфортно. Некоторые думают, что со временем это чувство пройдет, но это вовсе не так. Если есть дискомфорт — не стоит экспериментировать, так как подходящие парфюмы сразу «ложатся» и доставляют удовольствие.


Поделитесь в соцсетях: