Министерство юстиции и «Укрпочта» подписали меморандум, который предусматривает, что в отделениях Укрпочты по Украине можно получить регистрационные сервисы Министерства юстиции.

«Мы рады, что Укрпочта захотела взять на себя эту важную функцию и подала в Министерство пакет документов на аккредитацию для права предоставлять все регистрационные услуги Минюста», - отметил зам Министра Павел Мороз.

Он добавил, что это очередной шаг, который даст сервисам Минюста возможность стать ближе к гражданам.

«У Укрпочты есть уникальная возможность обеспечить граждан быстрыми и качественными услугами по регистрации бизнеса и имущества, ведь отделения почты есть во всех уголках страны. С другой стороны - это еще одна статья доходов для почты», - подчеркнул он.

Мороз также сообщил: на сегодняшний день в аккредитационную комиссию поступило 80 заявок, 35 из них уже удовлетворены.

«Субъекты аккредитации с органами местной власти и нотариусами получают полномочия по регистрационным действиям в отношении недвижимости и бизнеса. А бизнес и граждане получают возможность быстро без очередей и взяток проводить регистрации», - добавил политик.

И.о. гендиректора «Укрпочты» со своей стороны сказал, что «Укрпочта» с радостью берет на себя осуществление задачи по регистрационным услугам.

«Я внес на рассмотрение Мининфраструктуры некоторые изменения в структуру предприятия, чтобы ввести как отдельную структуру регистраторов. Сегодня мы подбираем соответствующие кадры», - отметил он.

Он также сообщил, что в ближайшее время определят 5 регионов, которые станут пилотными для проекта по регистрационным услугам.


Поделитесь в соцсетях: