В Доме Правительства вчера состоялась пресс-конференция «Электронные сервисы Укргосреестра» Председателя Госрегистрационной службы Дмитрия Вороны.

Председатель Укргосреестра сообщил о совершенствовании процедур по госрегистрации при помощи современных технологий. Так, Ворона рассказал об установке web-камер в отделах регистрации прав на бизнес и недвижимое имущество, что позволило ликвидировать очереди.

Введение предварительной записи через Интернет дает возможность сэкономить время. Этим сервисом воспользовались более 6400 граждан. В скором времени эта услуга будет доступна в каждом отделе регистрации прав на имущество и отделах регистрации юрлиц и физлиц-предпринимателей.

Чиновник рассказал и о возможных перспективах совершенствования и сокращения временного отрезка регистрации. Этому помогают электросистемы управления очередями, которые уже функционируют в девяти органах регистрации прав на имущество и девятнадцати отделениях регистрации юрлиц и физлиц-предпринимателей, а в конце 2013 года будут установлены еще 180 подобных систем.

Получить консультацию можно и с помощью скайпа или по телефону. С начала функционирования сервиса предоставлено более 2400 консультаций с помощью скайпа и около 7400 консультаций по телефону.

Уже сегодня есть возможность зарегистрировать бизнес, не выходя из дома, а также следить за состоянием проведения регистрации в режиме онлайн.

Читайте также: Укргосреестр будет работать без перебоев

Укргосреестр расширяет перечень услуг, которые можно будет получить через сеть Интернет и другие средства связи.


Поделитесь в соцсетях: